Ninjaturtles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ninjaturtles » Наше творчество » Свежая кровь


Свежая кровь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тоже давнишний и тоже не дописанный((((( все как всегда, ничего нового)))))

       «Свежая Кровь»
Или история Грэга Сандерса………

Мир-это сплошная загадка…… Все в нем взаимосвязано…… Даже люди!!!
Раньше я считал, что в мире нет ничего, кроме жестоких убийств…. За свою, еще недолгую жизнь, я повидал столько….. Об этом даже говорить не хочется!! Пора бы представиться…… Меня зовут Грэг Сандерс, мне почти 30 лет. Я работаю в  LVPD, криминалистом первого уровня, а также я являюсь ДНК-техником ночной смены. Тк мы находимся в Лас-Вегасе, то преступлений здесь хватает с лихвой!! Но я хотел бы рассказать совсем другую историю… Которая произошла со мной сравнительно недавно…. А что же произошло?? Если честно, я сам до сих пор не понимаю этого…. Как такое могло случиться?? Нет, я никого не убивал, если вы об этом подумали!! Все намного проще, и в тоже время так сложно…. Я просто ВЛЮБИЛСЯ!!! Кто бы мог подумать….. Но это так!! И теперь, я абсолютно не понимаю сам себя!! Я никогда не думал, что могу влюбиться в ТАКУЮ девушку….. Она же совсем не в моем вкусе….. Но едва она переступила порог нашей лаборатории….. и я понял, что пропал!!! Пропал без вести!!! И никто, никогда не сможет меня найти!! Так, как же все это было…….??

Был абсолютно привычный день, или уже вечер…. Привычный для работников криминальной лаборатории Лас-Вегаса!! Пару часов назад дневная смена сменилась ночной…. И опять начались расследования, все новых и новых преступлений! По лаборатории туда-сюда бегали, причем в прямом смысле, криминалисты и лаборанты. Их лица выражали полнейшее спокойствие и равнодушие, как будто они расследуют не жестокое убийство 45-летнего мужчины, а отыскивают маленькую собачку, принадлежавшую какой-нибудь девочке! Осуждать за это нет смысла… Просто, каждый из работников лаборатории привык к преступлениям…. За один день, точнее за рабочий день, ну или ночь (не суть важно!) криминалистам приходится распутывать множество убийств, различных степеней «тяжести»!!! Поэтому нет ничего удивительного в том, что им абсолютно все равно!!! Нет, криминалисты не бездушные существа, просто сами посудите, если переживать по поводу смерти каждой новой жертвы, то очень скоро можно оказаться, так сказать «в желтых стенах»!! Так что, слабонервным можно даже не соваться на такую работу…. Да и вообще, устроиться в криминальную лабораторию Лас-Вегаса очень не просто!! Нужна специальная подготовка…. Годы учебы в Академии….. Желательно неплохой послужной списочек… И даже если ВСЕ ЭТО есть, не факт, что вы понравитесь начальству криминальной лаборатории!! Поэтому дважды, а лучше тысячу раз, подумайте….. хотите ли вы таких проблем!!!
Другое дело если вами движет МЕЧТА….. Тут уж ничем помочь НЕЛЬЗЯ!!!

Кайли в сотый раз взглянула на часы, стоящие на ее рабочем столе…. Похоже, что прошло все лишь 10 минут…. Показательно закатив глазки, девушка принялась рассматривать свой маникюр. Для нее не было ничего необычного в том, чтобы, вот так просто, сидеть и любоваться своими красивыми ноготками! А что ей еще оставалось делать?? Она всего лишь работает на ресепшене…. Следовательно, дел никаких!! Ну, почти…. Иногда она вызывает некоторых криминалистов или полицейских, если к ним кто-то приходит!! Но «гости» в криминальную лабораторию ходят не часто!! Да и в департамент полиции тоже!! Конечно, если подозреваемых и преступников считать «гостями», да и если бы они все проходили через ресепшен, то работы у Кайли подбавилось бы!! Но ее не касаются внутренние дела защитников правопорядка!! А стало быть…..
-Привет, Кайли!!- лучезарно улыбнулся высокий темноволосый мужчина, и тут же скрылся в темноте длинного коридора. Девушка ничего не успела ответить… Лишь непрошенная мысль проскочила в ее голове: «Какой мужчина!!».
Кайли мечтательно потянулась, продолжая думать об этом темноволосом красавчике…. Похоже, он сегодня почему-то опоздал на работу!! Это так не похоже на Ника Стокса… Все криминалисты и лаборанты ночной смены, уже давно трудятся «в поте лица»…..
-Кайли, прекрати думать об этом!- отругала саму себя девушка.
Она вновь хотела вернуться к рассматриванию своих ногтей (вы не представляете, как это интересно!! ) как вдруг…..
Две прозрачные двери входа открылись…. Послышался легкий вздох…. И на порог ступила…. довольно красивая ножка (замечание Кайли) обутая в легкую туфельку на высокой шпильке! За первой ножкой последовала вторая (естественно также обутая, в такую же туфельку). Еще несколько шагов…..
Двери, за спиной новоприбывшей, с легким шумом закрылись. Только сейчас Кайли смогла рассмотреть «гостью»….
Девушка была невысокого роста, стройная фигура….
Одета в обтягивающее платье, довольно таки короткое… На голове огромная шляпа, полностью прикрывающая лицо…. В руках девушка сжимала небольшую черную папку, по всей видимости, с какими-то документами. И непонятно, что ТАКАЯ девушка забыла в криминальной лаборатории…. О том, что она могла придти в департамент полиции, вообще не могло быть и речи!! Во-первых, потому что приемные часы уже давно окончились…. А во-вторых….. Это ведь криминальный отдел!!! Не уж, она сама кого-то убила и пришла об этом сообщить!?!? Даже если она пострадавшая, что вообще заставило ее придти сюда, это ведь не полицейский участок?? Обычно достаточно звонка 911…
Вряд ли, новоприбывшая абсолютно не была похожа ни на убийцу, ни на пострадавшую, скорее на модель….
-Простите, я могу вам чем-то помочь??- Кайли наконец-то смогла выдавить из себя хоть что-то.
Девушка медленно подошла к столу, за которым сидела Кайли….
-Мне нужен капитан криминального отдела!- четко произнесла «гостья».
-Вы собственно КТО??- Кайли продолжала удивленно хлопать глазами.
Девушка приподняла полы своей шляпы, и грозно взглянула на работницу ресепшена…. К слову, когда на тебя смотрят два огромных зеленых глаза, да еще так недобро, волей-неволей начинаешь чувствовать себя не уютно!!
-По-моему, ЭТО вас не касается!!- сквозь зубы прошипела девушка.
-Но мне же нужно как-то доложить о вас!- попыталась оправдаться Кайли.
-О том, что я приду, детектив Гриссом знает! Поэтому просто скажите, где находится его кабинет!
-Прямо по коридору! Третий этаж!
-Благодарю!- с этими словами девушка направилась в указанном направлении.
Кайли еще долго смотрела вслед, удаляющейся «гостьи»…. Ее терзали противоречивые мысли…. Правильно ли она поступила, пропустив абсолютно незнакомую девушку?? Может она и не похожа на убийцу, а кто знает?? С другой стороны, на входе в здание стоят охранники, и если бы они заметили что-то подозрительное, то вряд ли бы вообще впустили эту «гостью»…. Поводов для переживания НЕТ!! И все же….. Кайли почувствовала, что вместе с этой незнакомой девушкой, такой же легкой и красивой походкой, в криминальную лабораторию пришло что-то новое…. И незнакомое!!

Коридор казался бесконечным…. Такое ощущение, что у него нет конца!!
И почему так темно??
Девушка быстрым шагом шла по коридору, попутно осматривая все, что попадалось ей на глаза. Пока что, она проходила кабинеты, принадлежавшие департаменту полиции, расположенному в этом же здании!! Полицейские работали вместе с криминалистами, создавая им прикрытие. И поэтому, для удобства (наверное), и криминальная лаборатория Лас-Вегаса и департамент полиции, по особо тяжким преступлениям, находились в одном здании!!
Похоже, что полицейские занимали весь первый этаж….
В темноте коридора, каким-то образом, сверкнула блестящая гладь дверей лифта….
Девушка подошла вплотную и нажала кнопку вызова…. Время ожидания лифта составило минут 6. Поспешно войдя в лифт, девушка утопила пальчиком кнопку с цифрой 3…. Весело звякнув, двери закрылись…..
«Странно….»-про себя подумала девушка-«В этом здание, есть кто-нибудь живой??»
Ее смутило то, что на ее пути не возникло ни одного работника криминального отдела…. За исключением этой «секретарши», сидевшей на ресепшене!! Как будто здание заброшено!! Но это невозможно….  Вряд ли в заброшенном здании будет так чисто!!
Кнопка 3, на панели управления лифтом, засветилась…. Двери, с привычным звяканьем, разъехались в разные стороны…. И девушка лишний раз убедилась в том, что здание не заброшено!! По всему третьему этажу сновали люди…. Криминалисты, лаборанты, и даже полицейские….
-Очень похоже на муравейник!!- негромко усмехнулась девушка. Выйдя из лифта, она направилась опять по коридору…. Но этот, разительно отличался от своего «предшественника»…. Во-первых, он был освещен достаточно ярко…. А во-вторых, стены коридора  были полностью прозрачны…. Это же все-таки лаборатория!!
Идя мимо «прозрачных» кабинетов, девушка чувствовала на себе пристальные взгляды… Естественно, ей здесь, по меньшей мере, удивлены!! Не каждый день ТАКИЕ девушки, так спокойно расхаживают по криминальной лаборатории….
Она старалась не обращать внимания, продолжая идти…. Странно, но она как будто в точности знала, где находится кабинет детектива Гриссома….
И вот эта заветная дверь…. На первый взгляд абсолютно обычная, дубовая дверь!! Как и заведено в криминальном отделе, на двери красовалась табличка, на которой крупными буквами было написано «Глава отдела криминалистики. Детектив Гилберт Гриссом.»
Девушка тяжело вздохнула, покрепче прижала к себе свою черную папку…. И нерешительно постучала в дверь…. Еще один тяжелый вздох….. Дрожащей рукой она прикоснулась к ручке двери, и вошла…..
Гил сидел за своим столом, читая какую-то книгу…. Может опять про жуков??
Почувствовав, что в кабинете он уже не один, Гриссом оторвал взгляд от книги и устремил его на…… новоприбывшую!!
Сначала Гил слегка удивился, поняв, кто пришел….. Но потом, его лицо вновь стало непроницаемо-равнодушным….
-Здравствуй, Каролина!- суховато произнес он, снимая очки для чтения.
Девушка усмехнулась…..
-Ты еще помнишь мое имя??- немного издевательски произнесла она.
Гриссом поднялся со стула, и подошел к одному из книжных шкафов… Положив на место книгу, которую он читал до прибытия Каролины, Гил вновь посмотрел на девушку….
-Я не ждал тебя сегодня!- его голос был абсолютно спокоен - В Академии сказали, что ты приедешь завтра!!
-Я решила не откладывать…. Может, предложишь присесть??
-Конечно, чувствуй себя, как дома!- Гриссом кивком головы указал на один из стульев, стоящих с другой стороны его стола.
Девушка медленно подошла к одному из них, и присела. Затем, она легким движением правой руки, сняла с головы шляпу, и положила ее на соседний стул.
Гил сел на свое место, все также равнодушно глядя на Каролину.
Она без лишних слов протянула ему черную папку….
Гриссом взял папку, и вновь надев очки, принялся внимательно рассматривать документы, находящиеся в ней.
Каролина откинулась на спинку стула, выжидательно сверкая зелеными глазами….
Прошло минут 20, прежде чем Гил закрыл папку и снял очки…
-Неплохое досье. 4 года в Академии, 1,5 года службы в полицейском участке города Милуоки!! - устало произнес он.
Каролина лишь слегка кивнула.
-Но есть небольшая проблема….-Гриссом тоже откинулся в кресле –Боюсь, я не могу тебя принять!
-Интересно почему??- похоже, девушку абсолютно не удивил его ответ.
-Я думаю, причина итак ясна…. Нет свободных мест, выражаясь привычным  для тебя языком!
-Да что ты говоришь??- голос Каролины звучал по-прежнему издевательски –Может тогда объяснишь, почему все чаще, при выездах на место преступления, именно с вашей командой, приезжают лишние полицейские?? Они ведь должны только создавать прикрытие!! Верно?? Но, по-моему, к моменту вашего прибытия на месте преступления уже достаточно полицейских…. Зачем же нужны те, что приезжают с командой криминалистов??
-Хм…. А я смотрю, ты очень хорошо осведомлена!! Откуда ты все это знаешь??- Гриссом был слегка удивлен.
-Это тебя не касается!!- огрызнулась девушка.
Странно, Гил никому и никогда не позволял ТАК с собой разговаривать…. Да и ни у одного из криминалистов, или лаборантов, не было даже мысли такой, чтобы оскорбить шефа. А эта девушка ведет себя довольно дерзко….
-Что ж, раз так….. –Гил поднялся –У меня нет выбора!! Ты будешь, принята, пока с испытательным сроком…. Завтра подашь все документы для регистрации…. Будешь работать в лаборатории, у тебя неплохое знание компьютера, судя по досье…. Но на выезды я тебя не допущу!!
-Я и не ждала чего-то иного!!- совсем невесело усмехнулась Каролина.
-Что ж, добро пожаловать в Лас-Вегас!!- с этими словами Гриссом вышел за дверь своего кабинета.
Каролина осталась одна…..
Она усталым взглядом стала осматривать помещение…. Кругом, практически на всех полках и столах, в баночках, коробочках, находились различные особи жуков и насекомых!! (Бррр…. Меня бы лично передернуло)
Каролина усмехнулась…..
-Интересно, ты когда-нибудь изменишься??- чуть слышно прошептала она.
Девушка вздохнула, мысленно возвращаясь…. В то время, когда она была счастлива…. В свое прошлое…. В свое детство!! Как же это было давно… По крайней мере так казалось Каролине….
Тогда ОН был рядом….. Пусть не часто, но все же…. Странно, но Каролина любила ЕГО больше, чем собственного отца….
Почему ОН перестал приезжать к ним?? Что могло произойти??
ЕГО последний приезд ознаменовал КОНЕЦ….
В тот вечер, Каролине исполнялось 14 лет…. Девочка была счастлива….
ОН приехал!!! Она готова была скакать от радости….
Именно тогда, Каролина и призналась ЕМУ, что ее мечта стать криминалистом, как и ее любимый ДЯДЯ!!! Почему-то ОН разозлился, и сказал, что никогда в жизни ей не исполнить эту мечту!! Затем, ОН ушел….
И с тех пор, больше не появлялся в их доме…. Каролина трудно переживала ЕГО уход, но еще труднее ей было от произнесенных ИМ слов!! Она никогда ЭТО не забудет!! Поклявшись сама себе, что, во что бы то ни стало, добьется своего, девушка принялась осуществлять свою мечту!!
-Ну и кто же был прав??- опять прошептала Каролина –Я добилась того, чего хотела!! Со временем, ты сам все поймешь…. дядя!!!


-Ник!!
Темноволосый мужчина обернулся, услыхав свое имя, да еще так громко произнесенное.
-В чем дело, Гриссом??- удивленно спросил криминалист, глядя на своего шефа. Не часто, сам Гилберт Гриссом разыскивает своих подчиненных… Обычно это делает кто-то, из самих же криминалистов.
-Следуй за мной!!- Гил направился в сторону своего кабинета.
Ник мысленно ужаснулся….. Похоже, ему сейчас влетит от начальника….. И как всегда, непонятно ЗА ЧТО???
Стокс медленно поплелся за шефом, отчаянно пытаясь вспомнить, что все-таки он натворил!! На ум ничего не приходило…. А между тем, дверь кабинета Гила приближалась…..
-Входи!!- Гриссом по-хозяйски отворил «ворота», пропуская Ника вперед.
Стокс перешагнул через порог кабинета начальника и, можно сказать, обомлел….
На одном из стульев, игриво закинув ножку на ножку, сидела….. девушка!! Да еще КАКАЯ!!! Ник, прямо таки глаз не мог отвезти….. Не часто ему доводилось видеть ТАКИХ красивых девушек в криминальной лаборатории…. Интересно, что она здесь делает?? Да еще и в кабинете его начальника!!!
-Знакомься….- голос Гриссома вывел Ника из задумчивости.
Девушка моментально поднялась со стула, и, улыбнувшись, произнесла:
-Каролина Райдерс Г….- она запнулась, скользнув взглядом по Гриссому.
Гил по-прежнему оставался равнодушным…. Ник удивленно посмотрел на шефа, а затем опять на девушку.
-Очень приятно!!- в ответ ей, улыбнулся криминалист –Ник Стокс.
-Взаимно.- прошептала девушка.
Было видно, что она огорчена….. Вот только непонятно ЧЕМ??? Да и кто она, вообще такая??
-Ник….-Гил прошел к своему столу, и взяв какую-то черную папку, протянул ее Стоксу –Будь добр, передай это в отдел кадров!
Ник взял из рук начальника папку, и кивнул….
-И еще…. Эта девушка…- Гриссом кивнул в сторону Каролины –Наш новый сотрудник по лаборатории…. Надеюсь, ты не откажешься познакомить ее со всей командой?? И с лабораторией, в целом??
«Он издевается??»-подумал Ник, глядя на новую сотрудницу-«Как я могу отказать НАЧАЛЬНИКУ??? Мне пока еще рано покидать пост криминалиста!!»
-Конечно, я введу ее в курс дела!!- пообещал Стокс.
-Отлично!! Можете идти!!
Каролина направилась к выходу, вслед за Ником…. Стокс вышел за дверь.
-Каро (ударение на первый слог)….
Девушка вздрогнула…… ОН называл ее так в детстве….. Не уж, все еще помнит??
-Что??- Каролина обернулась. Почему-то ее сердце забилось учащенно…. Что же ОН хочет ей сказать, раз назвал ТАК?? Может, хочет извиниться, сказать, что был не прав??
-Я надеюсь, что ты никому не расскажешь о наших родственных узах!!
Легкая, почти прозрачная надежда была зверски растоптана….. Нет, ОН не хотел извиниться….. Сердце девушки сжалось…..
-Не волнуйся….- эти слова дались ей с трудом –Меня не нужно просить дважды!!
Каролина сжала в руках свою шляпу, и вышла из ЕГО кабинета.



-Значит, убийцей оказалась жена покойного??- Кэтрин удивленно посмотрела на меня –Но ведь, у нее было железное алиби!!
-И что?? Ты как будто не знаешь, как такие алиби делаются!!- я лишь усмехнулся, доедая свой бутерброд. Мы, вся команда криминалистов, сидели в комнате отдыха.  «Обедали». Хотя какой обед?? Время уже 10:30…. Но для ночной смены, это считается обедом!! Час назад Брасс допросил последнего подозреваемого, по делу убийства 45-летнего мужчины…. И кто бы мог подумать, что убийцей окажется ЖЕНА жертвы, которая, по словам, и по некоторым доказательствам, в момент совершения преступления находилась в другой части города. Но ее ДНК, в роли которого «выступил» маленький волосок, так некстати, найденный на орудии убийства, показал, что женщина знала о том, что у них в доме есть пистолет!! Хотя до этого отрицала наличие оного «предмета»…. Ссылаясь на то, что возможно пистолет принадлежал ее мужу…. И опять прокол…. По базе данных, оружейных магазинов, мы выяснили, что покупатель пистолетика был не ее муж, а она сама!! Дальше отнекиваться было бессмысленно…. И она попросила привести ей адвоката!!
-У нас, конечно немного улик, но думаю, и ее, и дружка, который создал ей мнимое алиби, посадят лет на 20!!- вынес свой вердикт Уоррик Браун.
-Значит, дело можно закрыть!! Мы сделали свою работу, остальное дело полицейских!!- Сара весело улыбнулась, что совсем для нее не характерно.
-Грэг, а ты что молчишь??- я устало посмотрел на Сару –Ты же больше всех радуешься раскрытым преступлениям, особенно если внес свою лепту!! Гриссом будет в восторге, когда узнает, что наш Шерлок Холмс распутал очередное дело!!
Присутствующие усмехнулись….. Но только не я. Если честно, меня бесит то, что все постоянно прикалываются надо мной, когда я «из кожи вон лезу», чтобы доказать, что я тоже довольно неплохой криминалист. Некоторые считают, что я «подлизываюсь» к шефу…. Но это полный абсурд!! Я просто хочу, чтобы и ко мне относились с уважением!! По-моему, этого заслуживает каждый!!
-Я просто вымотался!! Устал…. Мне бы пару выходных!!- я мечтательно улыбнулся.
-Сходи к Гриссому, попроси…. Может, отпустит на пару деньков, погулять!!- Уоррик видно принял эстафетную палочку Сары.
Опять эти «хи-хи» со всех сторон…. Они сегодня сговорились что-ли??
Или может со мной что-то не так?? Обычно мне абсолютно «по боку» их глупые насмешки!! Да они ведь просто так шутят!! Я же всегда все воспринимаю с юмором… Но не сегодня…. Если сейчас же не заткнутся, я за себя не отвечаю!!
-Ладно, хватит!!- похоже, Кэтрин увидела недобрый блеск в моих глазах, или ей просто надоело стебаться надо мной –Пора оканчивать обеденный перерыв!!
Все присутствующие кивнули….. Мы хотели уже покинуть комнату отдыха, но в дверях возник Ник Стокс….
-Задержитесь….-попросил он.
-А в чем дело??- непонимающе уставилась на Стокса, Сара Сайдл.
Но прежде, чем Ник что-либо ответил, в комнату вошла ОНА……
Я долгое время, находясь в одиночестве, (а такое случается часто) размышлял о смерти…. Своей смерти!! Просто когда насмотришься на огромное количество трупов, то другие мысли перестают посещать голову!! Но я не думал, что смерть придет так скоро…. Да еще, и в лице САМОГО ПРЕКРАСНОГО СУЩЕСТВА НА СВЕТЕ!!! Боже, я никогда раньше не видел таких красивых девушек!! Да и как я мог их видеть, ведь никогда не обращал внимания на ТАКИХ девушек!! Потому что ТАКИЕ девушки не в моем вкусе!!
Я не знал, что умереть можно ТАК…… Ведь я дышу, чувствую, значит все еще жив….. Но где мое сердце?? Хотите-верьте, хотите-нет, но похоже, что его нет на месте!! Едва ОНА переступила порог, и мое сердце ухнуло куда-то вниз…. Может, упало в пятки?? Похоже, я начинаю бредить…. Но мое сердце действительно находится в пятках!!! Я слышу, как оно там бьется!! Да что со мной происходит?? Так, Грэг возьми себя в руки….
-Знакомьтесь!!- весело проговорил Ник –Это наша новая сотрудница…. Так сказать, приток свежей крови!! Ее зовут Каролина Райдерс.
Девушка улыбнулась уголками губ…..
И я почувствовал, что мое сердце вернулось, тк его гул отдавался мне в виски… я не понимаю себя, не понимаю своих чувств….. Со мной никогда, ничего подобного не происходило!!
Вся команда принялась представляться, а я все никак не мог отвести своего наглого взгляда от Каролины….
Боже, да она блондинка…. Я же ненавижу блондинок!! Но не ЕЕ….. она просто ПРЕКРАСНА!!!
Невысокая….. Таких идеальных фигур у девушек, я еще ни разу не видел!! Ее фигуре позавидует любая модель и актриса….
Похоже, она почувствовала, что я на нее ТАК смотрю, потому что выжидательно посмотрела на меня….
Зачем она это сделала?? Я с ужасом понял, что начинаю задыхаться… Ее огромные зеленые глаза, просто-напросто лишили меня ЖИЗНИ….. А это лицо…. Идеальное!!! Маленький носик, пухлые губки, в форме бантика….
Все Сандерс, допрыгался…..
Каролина по-прежнему смотрела на меня, а я стоял, как столб….
-Это Грэг! Грэг Сандерс!! Наш ДНК-техник!!- я почувствовал, как мне на плечо легла рука Уоррика. 
-Очень приятно!!- Каролина улыбнулась более открыто.
А я проклял все на свете за то, что сейчас не сижу… Такое ощущение, что ноги вот-вот не выдержат вес моего тела…. Не уж, я растолстел за пару минут?? Наукой доказано, что растолстеть за такой короткий срок НЕВОЗМОЖНО!!!
-Взаимно!!- я еле выдавил из себя эту фразу.
-Что ж, раз все познакомились…- начал говорить Ник –Добро пожаловать в команду, Каролина!!- он взял ее руку, и легонько сжал.
Я поймал себя на мысли, что готов в данную минуту УБИТЬ Стокса….. Я ревную?? Не может быть!!! Я же ее едва знаю….. А такое чувство, будто знаком с НЕЙ всю свою жизнь!!
Кто ОНА??? Зачем пришла?? Свести меня с ума??
Как же сильно и быстро бьется сердце….. Интересно, по научному ТАКОЕ возможно??
-Грэг, что с тобой??
Я слегка мотнул головой, отгоняя ЭТО наваждение….
-Все в порядке, Сара…. Просто задумался!!
-Нам пора вернуться к работе!!- с этими словами Кэтрин еще раз улыбнулась новенькой, и покинула комнату отдыха. Ее примеру последовали Сара и Уоррик….
-Тебя проводить??- Ник явно спрашивал это не у меня. О чем они до этого разговаривали?? Я что все прослушал?? Похоже, я слишком увлекся своими мыслями…. Я ничего не слышал, и никого не видел….. кроме НЕЕ!!!
-Нет, спасибо!! Я сама найду дорогу….- Каролина опять взглянула на меня.
Между нами будто проскочила невидимая искра…. У меня было ощущение, что она чувствует все то же, что и я!! Бредовая мысль….
-Ну, хорошо!! Тогда, до завтра!!- Ник улыбнулся Каролине, а затем адресовал мне –Грэг, ты все еще здесь?? Гриссом спустит с тебя шкуру, если узнает, что ты прохлаждаешься дольше положенного!!
Я лишь вяло усмехнулся, пошутив:
-А я толстокожий, так что одну шкуру не жалко!!
Стокс засмеялся, а затем все же вышел из комнаты отдыха….
Мы остались одни….. Почему она не уходит?? Почему не ухожу я?? Одни вопросы…. А где ответы??
-До завтра, Грэг!!- Каролина все же вышла, вслед за остальными.
Я долгое время смотрел на закрытую дверь….. Мысли в голове путались!! Похоже, я сошел с ума!! Или, проще говоря…… ВЛЮБИЛСЯ!!!
Странное ЭТО ощущение…. Смесь радости и грусти!!! Радость оттого, что наконец-то нашел ту ЕДИНСТВЕННУЮ, которую ждал всю жизнь!! А грусть…. Смогу ли я быть с ней?? Захочет ли она??
Я не могу даже представить, что она посмотрит на меня влюблено…. Ведь она БОГИНЯ, а я….. А что я??? Панк?? Рокер?? Бесшабашный оторва?? Я сам не знаю кто я!!! Знаю одно….. Я ВЛЮБЛЕН!!! В абсолютно незнакомую девушку…. Стало быть, я ДУРАК!!!
-Ты даже не представляешь, как я буду ждать ЭТО ЗАВТРА!!!- прошептал я в пустоту комнаты, в глупой надежде, что ОНА услышит.

0

2

Утро….. Начало нового дня…. Возможно новой жизни!!
Обычно я рано встаю, но только не сегодня……
Мои отчаянные попытки, досмотреть свой сон до конца, ни к чему не привели…
-И кто придумал будильники??- я злостно схватил звонивший будильник, и швырнул его об стенку. Нетрудно догадаться, что от этого маленького механизма, остались одни воспоминания.
-Вот, черт!!! Теперь уж точно не засну….- проклиная все на свете, я поплелся в душ. Стоя под струей немного прохладной воды, я вновь и вновь вспоминал очертания своего сна….. Легкие, почти прозрачные….. Я даже не совсем уверен в том, что же все-таки мне снилось!! Можно сказать, что я не видел этот сон, я чувствовал…. Чувствовал присутствие…. Ощущал тепло….
И ведь знаю, кому это тепло принадлежит….. Но боюсь….. Боюсь ошибиться!!   
Я подставил лицо струе воды, как бы смывая остатки приснившегося….
Закончив утренние водные процедуры, я оделся, прошел на кухню и приготовил легкий завтрак. Поев, я решил подышать свежим воздухом…..
К счастью у меня довольно неплохая веранда, так что далеко идти не пришлось!!
Устроившись на гамаке, я печально уставился в глубь леса…..
Я живу в нескольких километрах от города, среди девственной природы. Когда я покупал этот дом, мне казалось прекрасной сама мысль, что жить я буду вдали от ненужной городской суеты…. Как же сильно я ошибался!! Конечно, здесь тихо и спокойно, отличное место для единения со своей душой, но…. Здесь так одиноко!! А одиночество для меня подобно самой жестокой смерти!! Самой болезненной…. 
Странно, но с недавних пор, я ощущаю свое одиночество с удвоенной силой… Я, конечно, никого не могу в этом винить, но все же….  Если бы ОНА была рядом…. Опять я думаю о ней!!
С тех пор, как я увидел Каролину, прошло уже почти 2 месяца, а мое сердце по-прежнему находится в плену…. В плену ее красоты, ее зеленых глаз, ее звонкого смеха….. Я не могу думать больше ни о ком, и ни о чем, кроме НЕЕ!!! Я каждый день вижу ее в лаборатории, она все еще занимается только косвенными уликами, на выездах еще ни разу не присутствовала…. Я ловлю себя на мысли, что просто хочу обнять ее, защитить непонятно от чего, или кого!! Хочу просто быть рядом с ней….
Все эти 2 месяца я пытался выкинуть ее из головы….. и из сердца….. Но потом понял, что это невозможно!! Иногда мне кажется, что она смотрит на меня…. Тоже хочет быть рядом…. Но это всего лишь моя мечта….
Похоже, что мои коллеги замечают, что со мной происходит что-то странное… Но я всячески скрываю ЭТО!!
Теперь я чаще присутствую на месте преступления, стал полноправным криминалистом…. Разве не этого я так долго добивался?? Не об этом мечтал всю свою жизнь?? Я сам не знаю…. Теперь, мне не кажется, что я именно ЭТОГО хотел!!
Для меня лишний выезд означает разлуку с ней!! Когда  я нахожусь в лаборатории я могу видеть Каролину, ведь ее кабинет находится недалеко от моего…. Может это совпадение, а может судьба?? Я не знаю….
И почему я просто не могу сказать ей о своих чувствах?? Попытаться ухаживать?? Похоже, я оказался стеснительным…. Странно да?? Всю свою жизнь я не знал, что у меня есть ТАКОЕ «качество»!! Любовь полностью раскрывает сущность человека….
Я вздохнул, пытаясь подумать о чем-то другом….. Усталым взглядом обвел округу….
-Хватит хандрить!!!- я поднялся с гамака и зашел в дом.
Так или иначе, но я должен продолжать ЖИТЬ….. Если мое существование можно назвать ЖИЗНЬЮ!!


-Криминальная лаборатория…….
-……….
-Что?? Простите, но результаты еще не готовы!!
-……….
-Это не кабинет капитана Брасса!!
-………
-Да!! Хорошо, я передам!! До свидания!!
Каролина положила телефонную трубку, и тяжело вздохнула…. Похоже, она полностью превращается в секретаршу…. Хотя она не нанималась на эту должность…
Поднявшись со стула, девушка направилась к выходу из своего кабинета.
-Привет, Каро!!!- едва выйдя за дверь, Каролина услышала знакомый голос.
Девушка приветливо улыбнулась…..
-Привет, Уоррик!!
-Что с тобой??- в голосе детектива Брауна послышались нотки тревоги –Ты себя плохо чувствуешь??- он участливо посмотрел на усталый вид молодой сотрудницы.
Каролина отрицательно покачала головой, добавив еще одну обворожительную улыбочку…
-Ты не знаешь, Гриссом у себя??- спросила девушка, отводя взгляд в сторону.
-Да, был у себя!!- ответил Уоррик –Ладно, мне пора!! Совершено еще одно убийство!! Мы с Кэтрин должны выехать на место преступления!! Еще увидимся…
-Удачи!!- Каролина проводила темнокожего мужчину тоскливым взглядом, а затем направилась в сторону кабинета Гриссома.
Как всегда, предварительно постучавшись, девушка вошла в кабинет Гила.
Пожилой детектив наградил ее равнодушным взглядом…..
-Звонили из ФБР!!- без лишних церемоний начала говорить Каролина –Просили передать, что если результаты анализа ДНК, по делу изнасилования и убийства несовершеннолетней, не будут готовы к завтрашнему дню, то это дело автоматически переходит к ним!! И они откажутся от дальнейшего сотрудничества…
Гриссом вздохнул…..
-Опять Грэг тянет с результатами!! Что с ним такое происходит в последнее время??
Каро молчала, зная, что этот вопрос относится не к ней…. (ошибаешься, девочка) просто Гриссом иногда разговаривает сам с собой!!
-Что ж, спасибо Каролина!! Можешь идти…
Только девушка собралась выйти, но Гил почему-то ее остановил….
-Послушай, окажи услугу!!
Каролина обернулась, тоже довольно равнодушно глядя на шефа…
-Сходи к Грэгу, скажи, чтобы поторопился с анализами, а иначе…..!!- Гриссом показательно нахмурился, отчего на его лбу пролегла глубокая морщинка.
Каролина лишь кивнула, и покинула кабинет Гила.
Почему-то ей отчаянно не хотелось идти к ДНК-технику…. Она боялась находиться рядом с Грэгом!! Но боялась не его, а своих чувств….. Чувств, которые вызывал один лишь взгляд, его пронзительных карих глаз…. Девушка путалась в собственных мыслях!! И такое происходит с ней на протяжении всего времени, что она здесь работает!!
«Возьми себя в руки, Каролина!!»-мысленно напутствовала себя Каро, подходя к кабинету ДНК-техника ночной смены.
Бесшумно приоткрыв дверь, девушка также бесшумно переступила через порог….
Грэг сидел, склонившись над микроскопом…. Его лицо было очень сосредоточено!! Похоже, он все-таки делает эти анализы, но непонятно почему так долго??
Каролина продолжала молчать, стоя все также около двери…. Она просто не знала, как начать говорить!!
Парень по-прежнему был увлечен своей работой, не замечая ее присутствия…
-Грэг…..- кажется, он вздрогнул, едва услышал свое имя. Или Каролине показалось…
Грэг обернулся, и уставился на девушку удивленным взглядом…. Чересчур удивленным!! Такое ощущение, что он видит ее впервые!! Он хоть знает, что она работает в лаборатории уже 2 месяца??  Почему-то сердце Каролины неприятно защемило…. А что она хотела?? Чтоб он бросился ее целовать?? Да нет….. Простой улыбки было бы достаточно…
Но, к сожалению, девушка знала, что была абсолютно не в его вкусе…. Ему нравились девушки готичные, или хотя бы рокершы…. Вообщем, зеленоглазая блондинка, модельной внешности, никак не подпадает под такие «параметры»!!! А жаль…..
-Привет….- наконец-то он что-то сказал.
-Гриссом просил передать, чтобы ты постарался побыстрее сделать все нужные анализы, по вашему последнему делу!!- Каролина выпалила все на одном дыхании.
Грэг слегка улыбнулся…. Или Каролине точно пора обратиться к психиатру!! 
-Что, прямо так ВЕЖЛИВО и попросил??- осведомился ДНК-техник.
Девушка почувствовала себя немножко неловко за то, что слегка смягчила «приговор» Гриссома…. Но ей так не хотелось цитировать начальника!!
В комнате повисло угнетающее молчание….
-Ну, я пойду!! Мне пора работать….- Каролина повернулась спиной к Грэгу.
-Спасибо, что снабдила меня информацией о ВЕЖЛИВОСТИ нашего шефа!!
-Не за что!!- девушка покинула кабинет.


Интересно, что сейчас было?? Она, правда, приходила ко мне в кабинет, или я уже окончательно сошел с ума?? Не скрою, я был удивлен ее появлению…. Но удивлен лишь потому, что за пару секунд до того, как она произнесла мое имя, я почувствовал ее присутствие…. Именно почувствовал, а не услышал!!
Я даже не мог представить, что мои чувства не лгут….
Она странно смотрела на меня, будто боялась!! Не уж, я такой страшный?? Вообще-то я довольно неплох собой, недостатка в женском внимании никогда не было!! Что же ее так пугает во мне??


Каролина буквально влетела в свой кабинет, с шумом хлопнув дверью….
Сейчас ей очень хотелось побыть одной…. Но….. Стены кабинета были прозрачны, а значит «единение с душой» откладывается!!
Девушка села за стол, пустыми глазами глядя на монитор ноутбука…. На сегодня у нее нет работы!! Косвенных улик на месте преступления не обнаружено… А это значит, что ей опять придется умирать от скуки!!
Как же Каро хотелось хоть раз побывать на месте преступления, самой собирать улики, проводить расследования…. Но разве детектив Гилберт Гриссом даст на это добро!!
-Все напрасно!!- грустно произнесла Каролина.
Ей было обидно….. Ведь она потратила 4 года на обучение в научно-исследовательской полицейской Академии….. Затем, за отличную учебу, ее направили практиковаться в полицейский участок ее родного города Милуоки… Именно оттуда ее и перевели в CSI, за нездоровую любовь к расследованиям!!  Конечно, это был не зов судьбы, Каролина сама посодействовала, чтобы ее перевели именно в криминальную лабораторию Лас-Вегаса…. Родители не были против ее переезда, все-таки их дочке уже 23 годок!!! Уже взрослая, пора самой принимать решения в жизни… Единственное, чем они помогли, ни много, ни мало, купили своей малышке небольшую квартирку в центре Вегаса… Да, и каждый месяц пополняют счет в банке, на имя дочери!! Каро дала себе слово, что не будет тратить эти деньги, что будет зарабатывать сама…. Но, к сожалению, сказать проще, чем сделать!! Просто, зарплата у криминалистов не такая уж и большая, а что уж говорить о зарплате «секретарши»….
Громкая мелодия, раздавшаяся из сумочки девушки, заставила ее вздрогнуть…
Каролина быстро извлекла свой мобильный, на свет Божий, и ее лицо озарила улыбка…. На экране телефона высветился номер с подписью «Мама»…. Легка на помине!! 
-Да, мам??- Каро заговорила веселым голосом.
-Привет, родная!! Как у тебя дела??
-Мам, ты звонила мне вчера вечером!! Что может измениться за один день??
-Ну, многое…. Ты сейчас на работе??
-Да, и у меня много дел!!- соврала Каролина.
-Ой!! Прости, что отвлекаю…. Позвони, когда приедешь к себе на квартиру!! Хорошо??
-Ты же знаешь, я закончу поздно!! Давай, я тебе завтра позвоню!!
-Ладно!! Целую тебя милая!! Мы тебя любим!!
-Я тоже вас люблю!! Передавай папе привет!!
-Хорошо!! Пока!!
-Пока….
Каро убрала мобильный обратно в сумку, чувствуя себя немножко паршиво… ей не хотелось обманывать родителей, но говорить о том, что она здесь занимает пост «секретарши», тоже не представлялось радужным!! Да, она врала, говоря, что является полноправным членом команды криминалистов…. И что с того?? Никто ведь не страдает от ее лжи!! Значит, нет ничего страшного….


-Грэг!!!!- громко прокричал Ник Стокс, влетая в мой кабинет –Результаты готовы??
Я лишь слабо кивнул, протягивая распечатку анализов….
-ДНК подозреваемого не совпадает со спермой насильника!! Стало быть, или убийц было двое, или мы ошиблись!!
Ник взял распечатку в руки, задумчиво уставившись в выведенные результаты….
-А как же отпечатки пальцев, найденные на сумочке жертвы??- Стокс внимательно посмотрел на меня.
-Возможно, именно этот подозреваемый ограбил ее!! Просто шел мимо, он же все-таки бродяга, лежит мертвая девушка…. Содержимое ее сумочки ей уже не понадобится!! Вот и решил слегка поживиться…- я наигранно зевнул.
-Если не он убийца, то кто??- Ник явно был в недоумении.
-А вот это уже не ко мне!!
-Даааа!!!- протянул Стокс –Разгадать это дело будет намного сложнее, чем я думал!! Кстати, тебя Гриссом хотел видеть!!- с этими словами Ник ушел, оставив меня одного.
Я еще минуты две находился в своем кабинете, а затем направился к начальнику.
Интересно, что ему нужно от меня?? Результаты готовы, хоть и с опозданием!! Я вообще заметил, что в последнее время, стал халатно относиться к своей работе…. И опять же, не могу никого винить….
-А, Грэг!! Проходи, садись…
Я прошел в глубь кабинета шефа, и присел на стул….
-Что-то случилось??- я постарался, чтобы мой голос прозвучал как можно спокойней.
-Случилось…..- Гриссом выглядел угрюмо –Меня беспокоит твое состояние!!
Я не совсем понял, что он имеет ввиду….
Удивленно расширив глаза, я спросил:
-О чем ты??
-Грэг, скажи мне прямо, что с тобой происходит?? Я же вижу, что ты изменился!! У тебя что-то случилось??
-Нет!!!- как можно правдоподобнее соврал я.
-Тогда почему ты стал хуже работать?? Тянешь с результатами уже не первый день??
-Я просто слегка подустал!!
-Тогда возьми выходной…. Все равно мало толку от работника, который устал!!
Что-то Гриссом сегодня раздобрился…. Обычно дать кому-либо выходной он долго не решается!! А меня так и вообще раньше не жаловал!! Может, это не со мной что-то случилось, а с ним??
-Нет, спасибо!!- я слегка улыбнулся –Обещаю, что приду в норму!! Просто, нужно выспаться хорошенько, и все будет Окей!!!
-Ладно, можешь сегодня уйти пораньше!! Выспись, а завтра постарайся вновь стать нормальным!!
Интересно, что он имеет ввиду под словом «Нормальный»???
Выяснять это мне не очень-то хотелось, и я просто покинул кабинет шефа.

   

-Нет, ну, пожалуйста!!! Только не сейчас!!!- Каролина отчаянно пыталась завести свою машину, у которой так не вовремя закончился бензин. Девушка звучно выругалась…. Выйдя из своей «Хонды» она  подошла к багажнику, мысленно моля Бога, чтобы там оказалась запасная канистра горючего…. Но, увы….
-Мне как всегда везет!!!- сквозь зубы прошипела девушка –Что ж, придется ехать на такси!!
Закрыв багажник, саму машину, и включив сигнализацию, Каролина направилась к выходу со стоянки машин, работников криминального отдела.
Настроение ее, мягко говоря, было ниже плинтуса!! Погруженная в свои невеселые думы, она абсолютно не заметила, что прямой наводкой надвигается на бетонную стену…. Еще бы чуть-чуть и ее красивая мордашка, познакомилась бы с этой стеночкой, в более приватных условиях!! 
Но знакомство «жестоко» прервали…..
-Осторожней!!! Ты смотришь, куда идешь??
Девушка удивленно уставилась на…. Грэга, который бережно держал ее за плечи, буквально в нескольких шагах от злополучной стены.
Каролина мотнула головой, пытаясь привести свои мысли в норму….
-Я просто задумалась!! Спасибо, что не допустил моей встречи с этой стеночкой!!- попыталась пошутить Каро.
-Не за что….- Грэг убрал руки с ее плеч, но все еще продолжал смотреть на девушку –А ты куда вообще собралась?? Пешком??
-У моей машины закончился бензин, поэтому я шла на остановку такси!!- Каролина едва могла стоять на ногах, от его пристального взгляда.
-Я могу тебя подвести…..-Грэг и сам не понял, как эта фраза слетела с его губ. Наверное, желание находится рядом с ней, победило все остальное…..  К тому же, он просто предложил помощь…. Так поступил бы любой!!
Казалось, огромные зеленые глаза Каролины увеличились…. Сейчас она чем-то напомнила ему маленького ребенка…. Беззащитного ребенка!! Но Каролина уже далеко не ребенок, об этом свидетельствовала довольно «аппетитная» фигурка девушки….
Грэг с ужасом понял, что если сейчас не прогонит эти мысли, то…..
-Ну, так что?? Ты согласна??- он все же взял себя в руки.
Каро кивнула, и последовала за ним к его, довольно неплохой, черной BMW…
Сев в машину, Грэг осведомился, в каком направлении ехать…. Каролина дала подробный адрес своего место жительства, и BMW тронулась….
Всю дорогу, ни один из «случайных собеседников», не проронил ни слова….
-Неплохой райончик!!- усмехнулся Грэг, когда машина остановилась возле одной из многоэтажек, «заселяющих» центр Вегаса.
Каролина лишь слегка улыбнулась…..
-Спасибо, что подвез!!- негромко произнесла она.
-Всегда рад!!
Опять это гнетущее молчание…..
Каро абсолютно не знала, что еще можно сказать Грэгу…. Пригласить его к себе она не решалась!!
А Грэг просто не хотел уезжать….. Он хотел быть рядом с ней!! Но напрашиваться «на чаек» не стал!!
-До завтра!!!- Каролина хлопнула дверцей BMW, и направилась в сторону подъезда.
-Каро…..- окликнул ее парень.
Девушка обернулась….. Грэг высунулся в приоткрытое окно машины…
-Заехать за тобой завтра?? Ведь твоя машина осталась на стоянке….
Каролина кивнула, и, махнув на прощание рукой, зашла в подъезд.
Едва она скрылась из виду, Грэг тяжело вздохнул….. Подумать только, они всю дорогу провели в молчании…. Он даже не знал, что ей сказать…. Растерялся?? Возможно….
-И опять….. Я буду ждать с нетерпением ЭТО ЗАВТРА!!!- парень завел машину, и поехал «восвояси».



Лично я не помню, как добрался вчера до кровати, потому что был жутко уставший….И единственное, что мне хотелось – это поскорее уснуть… Чтобы быстрее наступило ЭТО ЗАВТРА!!! Едва моя голова коснулась подушки, и я потонул в сладких объятиях Морфея!! Мне снилась ОНА….. Опять ОНА!!! Я скоро начну бредить ЕЙ, если уже не начал…. Я чувствую, что постепенно схожу с ума…. Но осознание ЭТОГО меня абсолютно не пугает, наоборот…. Можно сказать, что я даже, в какой-то степени, счастлив!! Во сне ОНА была МОЕЙ!!! Только МОЕЙ…. Как же не хотелось просыпаться НИКОГДА…. Но у будильника свое мнение по этому поводу!!
-ЧЕРТ!!!! Что за…..- я резко подскочил  с кровати, и принялся искать «нарушителя спокойствия».
Смешно, но будильника нигде не было…. Постойте, какой будильник?? Я же его вчера грохнул об стенку…. Новый пока не купил!! Тогда что же так трещит, аж голова пухнет??
Мысль, осенившая мою сонную голову, заставила меня перепрыгнуть через кровать, и подбежать к столу…. Догадка оказалось верной!!
«Потрясающий метод дедукции!!»- мысленно усмехнулся я.
Мой мобильный все еще надрывался….. Такое ощущение, что он вот-вот взорвется!! Взяв его в руку, я нажал кнопку ответа….
-Сандерс….- немного заспанным голосом произнес я.
-………...
-Доброе утро, Гриссом!! В чем дело??
-………… 
-Хорошо, я скоро буду!!
Отключив телефон, я быстро побежал в душ….. Позавтракать уже не успею… Нужно срочно ехать в лабораторию….. По голосу своего шефа я понял, что что-то случилось!! Ясное дело – ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Но Гриссом говорил очень уж напряженно….. Значит, в Вегасе вновь орудует серийник!! И криминалистов ждет новая тяжелая (а когда было легко??) работа!! В конце концов, ЭТО Лас-Вегас!!



-Привет всем!!!- я улыбнулся, входя в кабинет Гила Гриссома.
Присутствующие кивнули в знак приветствия….. Я лишь мельком заметил, когда присаживался на, предложенный хозяином кабинета стул, что они чем-то расстроены…. Преступление-это конечно не праздник, но чтобы так переживать…. Что-то здесь не так!!!
-Теперь, когда все в сборе….- начал говорить Гил.
Я вновь окинул взглядом всех присутствующих…..
«А копы что здесь забыли?? Да это федералы!!»- мысленно удивился я.
Гриссом, тем временем, продолжал говорить:
-Как известно, вчера ночью в департамент полиции поступил еще вызов о пропаже человека!!- Гил продемонстрировал нам какую-то фотографию –Это Мелисса Мунтер, немка, приехавшая в Америку в прошлом году…. Пропала два дня назад!! Это…- Гриссом достал еще две фотографии – Натали и Хелен Горден, сестры-близняшки, американки…. Пропали в один день, ровно неделю назад!! Все трое были моделями, и работали в одном и том же модельном агентстве «Stars»…. Еще общая черта…. Как видите….- Гил пустил фотографии по рядам –Все девушки – блондинки!! Это все, что их связывает!! Есть какие-нибудь предположения??
Все криминалисты внимательно изучали фотографии девушек… Я с ужасом осознал, что пропавшие ОЧЕНЬ похожи на….. Каролину!! Какое счастье, что ОНА не работает в этом модельном агентстве….Потому что следующей жертвой точно стала бы ОНА!! Черт, опять думаю о ней!! Сумасшедший, нужно думать о работе!!
-Похоже, у нашего преступника тяга к блондинкам!!- подал голос Ник Стокс.
-Это и так понятно….. – Гилберт устало посмотрел на нас.
-Полиция опросила тех, кто видел девушек последними, до их исчезновения??- спросила Сара, оторвав взгляд от фотографий.
Гил кивнул…. И тут один из федералов поднялся, и заговорил громким голосом:
-Мы сделали все, что могли!!! Поэтому и обратились за помощью к вам….. Ничего общего в похищении всех трех девушек НЕТ!!! Мы даже толком не знаем, где они точно пропали….
-Да!!!- протянула Кэтрин –У нас нет ни одного места преступления!!! Такое не каждый день встретишь!!
-Думаю, выход у нас только один….- все выжидательно уставились на угрюмого Уоррика –Как говорится «на ловца, и зверь бежит»!! Я предлагаю устроить «облаву»!! Так как наш преступник предпочитает девушек одного и того же модельного агентства, то мы можем внедрить кого-нибудь в эту организацию, под видом очередной модельки!! Конечно, мы будем вести за ней постоянное наблюдение, так что опасность практически нулевая!!
-И кого ты предлагаешь??- Гилберт выглядел абсолютно не заинтересованным этой идеей.
Уоррик покосился на Кэт…..
-Ты что с ума сошел??- прокричала Кэтрин –Я уже вряд ли подхожу на роль модельки!!
-Выбор у нас не велик!! А как насчет агентов ФБР??- Гриссом взглянул на федералов.
-Боюсь, блондинок у нас вообще нет!! А что если использовать парик?? –произнес детектив Норт, это я прочитал на бирке, висевшей на костюме этого федерала. 
-Все должно быть натурально!!- покачал головой Гил –Возможно преступник один из работников агентства!!
-И что же делать??- наконец-то я хоть что-то проговорил.
Все упорно молчали…..
Стук в дверь раздался так неожиданно, что вздрогнули абсолютно все присутствующие…..
-Простите, что помешала!!- попыталась оправдаться вновь прибывшая.
-Каро!!!- это имя произнесли все криминалисты, но каждый по-своему….
Я, если честно, был слегка удивлен, что она так рано приехала на работу…. А потом меня осенило…. На чем она могла приехать, если ее машина стоит здесь на стоянке?? Я же должен был ее подвезти!! Но мы договаривались, что я заеду за ней перед самой работой…. А сейчас слишком рано, ведь работаем мы в ночной смене!!
-Что ты здесь делаешь??- я просто не смог сдержаться, чтобы не выдать свои мысли вслух.
Такого удивления в глазах своих коллег, я еще не видел…
-В каком смысле??- Каролина тоже слегка удивилась.
-Я имею ввиду, в такую рань!!- выкрутился я.
-Я ей позвонил….- все повернулись к Гриссому –Я увидел ее машину на стоянке, и подумал, что могло что-то случиться…. Но Каролина объяснила ситуацию!!
-Да!!- подтвердила девушка –И я решила, что лучше сейчас приеду за своей машиной!! Кстати Гриссом, я пришла по поводу звонков из ФБР….- девушка осеклась, видно заметив федералов.
-Все в порядке, Каролина!!- проговорил Гил –Мы это уже уладили!!
-Ну, тогда ладно!! До вечера, ребята!!- Каро направилась к выходу.
Гриссом внимательно смотрел в спину девушке, про себя что-то решая….
Я тоже смотрел на НЕЕ…. Мысленно молясь, что Гил думает сейчас не  том, о чем подумал я…. Но нет….
-Каро…..- девушка повернулась лицом к Гриссому. –Задержись…. Для тебя есть работа!!
Я чертыхнулся про себя…. Ну почему?? Почему ОНА??

0

3

-Лина!!! Смотри прямо в камеру….. Приподними подбородок!!! Не сильно… Вот так!!! Отлично!!!- отдавал «приказы» молодой загорелый парень, фотограф, снимая одну из моделей... –Замри!!! Супер!!! А теперь, сделай невинную мордашку…. Вот-вот…. Потрясающе……
Уже целый лишний час не стихали легкие щелчки фотоаппарата….. Белокурая модель, одетая в легкое полупрозрачное платье, уже слегка подустала позировать….. Ее красивые зеленые глаза, казалось, молили о небольшом отдыхе, от вспышек фотокамеры.
-Что ж, ПЕРЕРЫВ!!!! Ты отлично поработала, Лина!!- фотограф протянул девушке маленькую бутылку минеральной воды.
-Спасибо!!- она слегка улыбнулась, обнажая ровные белоснежные зубы.
Взяв бутылку, Лина прошла к одному из диванчиков, стоящих в углу фото-студии, и устало опустилась на мягкую поверхность…. Парень последовал за ней….
-Марк, за что ты меня так ненавидишь??- Лина прислонила холодную бутылку к горячему лбу.
-Ты о чем??- парень вытаращил свои глаза на девушку.             
Она лишь тихо рассмеялась…..
-Почему ты меня так мучаешь?? Целый день заставляешь работать, устраивая редкие перерывы!!- весело спросила Лина.
-А что ты хотела?? Модельный бизнес – это тебе не шутки!!- Марк тоже улыбнулся.
-Теперь, я ЭТО знаю на собственном опыте!!- усмехнулась девушка, открывая бутылку минеральной воды. Сделав пару глотков, она протянула ее Марку… тот вмиг осушил бутылку до дна!!
-Может, на сегодня все?? Остальное доснимаем завтра??- с надеждой в голосе произнесла Лина.
-Ну и что мне с тобой делать??- вздохнул фотограф. –Ладно, все равно рабочий день уже давно окончился…. Можешь и ты идти домой!! Увидимся завтра!!
-Спасибо, Марк!! До завтра!!!!- девушка быстренько поднялась с дивана, и направилась в сторону выхода.
Оказавшись за дверью фото-студии, Лина быстрым шагом направилась в сторону душевой и раздевалки. Девушке не очень нравилось, что ее, уже не первый день, задерживают допоздна….  Что-то в этом было странное!!
В этот раз она даже не стала принимать душ, а, переодевшись, быстро покинула здание модельного агенства «Stars»….
Идя к своей машине, Лина чувствовала себя не уютно…. Как будто кто-то следил за ней!!
Мысленно успокоив себя, что за ней ведется постоянное наблюдение полиции и работников CSI, что теоретически  с ней не может случиться ничего плохого, девушка попыталась взять себя в руки…. Только, вот эти самые руки предательски задрожали!!
«Каролина, а ну-ка перестань бояться!!!»-мысленно отругала себя девушка-«Как маленькая!!! Ничего не случиться…. Этого не допустят!!».
Сев в машину, Каро (теперь уж ясно, что это ОНА), все же облегченно вздохнула…..
Едва она хлопнула дверцей, как услышала голос Гриссома, исходящий из ее правой….. сережки!!!
-Все в порядке??- спросил Гил. Каролине показалось, что говорил он слегка обеспокоено…. Но это только ее догадки!! А может, нет??
-Да…. Все в норме!!- ответила девушка, заводя машину.
-Есть какие-нибудь предположения, по поводу похитителя??
-Если честно, то НЕТ!!! С моделями работает только один фотограф, он единственный кто видит их постоянно!!
-Значит, у нас только один подозреваемый….. Что ж, это лучше, чем НИЧЕГО!!- послышался легкий вздох, похоже, Гил собирался с мыслями. –Ты как, еще сможешь выдержать роль «подсобной утки»??
Каро слегка поморщилась, ей очень не нравилось это наречение!!
-Хорошо!!!- произнесла девушка. –Но потом, ты позволишь мне побывать хоть на одном МП!! (МП- место преступления- прим. Автора)
Гриссом не отвечал минуты две…..
-Договорились!! Приезжай в лабораторию, все обсудим!!- сказав это, Гриссом пропал. Пропал не в прямом смысле, просто исчез его голос из сережки Каролины. Это значит, что он отключил передатчик. Девушка сняла, так называемые сережки, потому что очень устали уши…. Все-таки сережки необычные!! Весят немного больше….
Положив их в сумочку, Каролина выехала со стоянки, выворачивая машину на центральную дорогу.
Ночной Вегас – это так красиво!! Но, похоже, девушке было не до ночной красоты города «разбитых надежд»… Ее мысли текли в абсолютно другое русло…. 
«Уже почти неделю я «работаю» в этом агентстве, но ничего не происходит!!»-думала Каролина -«Может, у похитителя сменился вкус?? Или он решил больше не совершать преступлений?? Но тела тех девушек так и не нашли!! Может, они до сих пор живы??»
Заезжая в туннель, Каро почувствовала, что машину слегка тряхнуло…..
Взглянув на датчики, девушка, мягко говоря, удивилась…..
Бензин был на нуле, но Каролина прекрасно помнила, что заполняла бак полностью…. Что это?? Мистика??
Проехав еще, буквально пару метров, машина встала, давая понять, что дальше никого не повезет!!
(Сори за вмешательство, не удержалась!! Просто, в этот момент мне вспомнился один анекдот… я его, конечно, не помню…. Но вот конец….
Что-то типа:
Машина остановилась, мужик невпонятухе…. А она ему и говорит:
-Я машина «Биби-зи», метр еду – два неси!!
Похожая ситуация….. все умолкаю!! )
Девушка огляделась по сторонам….. Она застряла в темном туннеле??!!
По коже Каро прошелся неприятный холодок!!! Медленно, до нее стало доходить, что все ЭТО происходит не просто так!!! Туннель - идеальное место… для похищения!!!
«Что делать??»-мысли роем бегали в ее голове. Каролина боялась выходить из машины, но и оставаться в ней было нельзя…. Похоже, мышеловка захлопнулась!!! Она в тупике….. И никто ей не поможет!!! Связаться с кем-то из криминалистов, в этот час, вряд ли было возможным!! А наблюдение за ней вели, только пока девушка находилась в здании агенства, тк считали, что похититель один из работников…. Хоть в этом криминалисты были правы!!
Но слегка ошиблись в определении точной профессии похитителя….. Это не стилист, не визажист, и даже не фотограф….
-И как же я сама не догадалась??- совсем невесело усмехнулась Каролина. У девушки осталось буквально несколько минут на обдумывание ситуации… То, что она не выходит из машины, не означает, что преступник оставит ее в покое….
Лихорадочно соображая, что же все-таки ей делать, Каролина схватила свой мобильный…. Нет, на звонок времени не хватит!!  Но на смс….
Одно единственное слово…. Имя преступника….
Девушка, не знала права ли она в своих догадках, но второй шанс ей вряд ли дадут!! Дрожащими пальцами она набрала 6 букв… и отправила сообщение на номер Гриссома!!
Теперь, Каролине осталось только надеется…. На то, что ее найдут раньше, чем случиться что-нибудь ужасное… Девушке даже думать не хотелось, что с ней могут сделать….
Резкий звук битого стекла, заставил Каролину инстинктивно прикрыть лицо руками, и прижать голову к коленям….
«Сонный газ!!»-это было последнее о чем подумала Каро, проваливаясь в пучину совсем нежеланного сна. 
Сейчас судьба девушки перешла в руки криминалистов и федералов…. Они должны ее найти!! Только бы Каро не ошиблась в своих доводах…. Если преступником окажется кто-то другой, не тот, на кого подумала Каролина, то ее участь не завидна…. Можно сказать, девушка могла ошибиться…. НО НЕ ИМЕЛА ПРАВА НА ОШИБКУ!!!


-Гриссом?? Ты идешь??- в кабинет шефа вошел Уоррик Браун.
-Нет, я задержусь….-ответил Гил –У меня есть неотложное дело!!
-Что ж, тогда до завтра!!- темнокожий мужчина слегка улыбнулся, и поспешил на выход.
Рабочий день, ночной смены криминалистов, уже закончился, и все сотрудники лаборатории покинули здание…. Но Гриссом упорно продолжал ждать чего-то…. или кого-то!!!
-Черт, Каролина…. Где же ты??- не часто ругательства слетали с губ пожилого детектива, но сегодня видно особый случай.
Если честно, Гил просто никак не мог понять, что же так задержало девушку!! Может, она решила сразу ехать домой?? Но они же договорились, что она приедет в лабораторию…. Нет…. Каролина отличалась серьезностью и практичностью!! Гриссом знал эти качества девушки еще когда…. Был с ней рядом!! Ведь он любил ее…. Любил, как собственную дочь…. Каролина, и могла бы быть именно его дочерью, если бы не…..
Гил невольно вздрогнул, услышав легкую вибрацию своего мобильного телефона, по полированной глади стола. Он без особого энтузиазма, протянул руку, и взял телефон….
-Джимми??? Это еще что за имя??- Гриссом был слегка озадачен содержанием полученного смс-сообщения. Но, едва взглянув на номер отправителя…. Гил судорожно сглотнул…. Смс пришло от Каролины!! От его племянницы… От той, которая была «подсобной уткой»….
Ужасная мысль резанула сознание Гриссома, словно острый нож….
Ее похитили!!!  В этом не было никаких сомнений…..
-Джимми!!!- еще раз произнес Гил, в надежде вспомнить, кому это имя принадлежит. –Парковщик!!- спустя несколько минут раздумий, выдохнул детектив.
Быстро подскочив со стула, Гил направился к выходу…. У него было не так много времени, чтобы предотвратить непоправимое…. Если он УЖЕ не опоздал!!



Непонятное чувство тревоги, заставило меня подъехать к дому Каролины. Что это со мной?? Уже не могу прожить без нее и дня??
Нет, здесь что-то другое…..
Припарковав машину недалеко от ее дома, я не решался покидать свою BMW…. На улице было уже довольно темно…. Ни в одном из окон многоэтажки не горел свет!! А что я хочу?? Время-то уже 3 часа ночи… Нормальные люди видят 10-й сон!! И только мне не спиться…. Получается, я НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!! Что ж, а я никогда и не утверждал обратное. Да и какое мне дело до чужого мнения?? А может, у меня дома нет?? Может, я в машине живу??
Каролина тоже уже наверняка спит…. И чего я здесь жду?? Сам не знаю….
Я заметил, что ужасно волнуюсь за Каро….. Особенно теперь, когда она стала «приманкой» для похитителя блондинок!! Я знаю, опасность нулевая, ведь за ней ведется постоянное наблюдение…. Но все равно…. Я боюсь за нее!! Боюсь, потому что ЛЮБЛЮ!!! Боюсь, потому что не хочу ее терять, так и не почувствовав ЕЕ близости…. И вновь, мое больное воображение начало рисовать мне не очень пристойные картины….
Я мотнул головой…. Мне нельзя об ЭТОМ думать!!!
Тяжелый вздох наполнил салон BMW….
-Нужно отвлечься!!- вслух произнес я.
Потерев затекшие плечи, я все же решил ехать домой…. Так и не поняв, зачем я сюда приезжал!!
Только я завел мотор машины, как в правом кармане джинсов, раздалась пронзительная мелодия мобильного…. Можно сказать, она возникла из ниоткуда, нарушая тишину и покой данной улицы Вегаса… Хотя сам город не спит даже ночью!!
Быстро нашарив телефон в кармане, я слегка удивился…. Гриссому тоже не спиться??
-Сандерс….
-……………
-ЧТО????????




Одурманенная голова девушки, просто отказывалась что-либо соображать….
Глаза, будто затянутые поволокой, абсолютно ничего не видели…..
-Где я???- чуть слышно спросила Каролина.
Никакого ответа не последовало…. Девушка попыталась подняться на ноги, тк похоже она лежит на холодном полу….. Резкая боль, пронзившая худенькие запястья, заставила Каро вскрикнуть…. Она с ужасом поняла, что прикована наручниками к какой-то холодной трубе…. Слегка задрожав, она попыталась осмотреться….. Глазами она искала ЕГО….. преступника!!
Хотя Каролина, и догадывалась, кто является похитителем, встреча с Джимми сейчас, да еще в таких обстоятельствах, вряд ли бы обрадовала девушку. Но, похоже, в комнате никого, кроме нее, НЕТ!!
Из-за ужасной темноты, которая была в данном помещении, видеть что-либо, дальше своего носа, не представлялось возможным!!
То ли приглушенный стон, то ли сопение, раздалось недалеко от Каролины….
Девушка повернула голову вправо, и едва не вскрикнула, увидев то, что издавало ЭТИ звуки…..Точнее ТУ!!!
-О Боже…..- только и смогла произнести ошарашенная Каро. 
Где-то в углу, также прикованная наручниками, лежала окровавленная….. блондинка!! Похоже, одна из пропавших моделей!! А где же остальные?? Не уж-то мертвы??
Видно было, что ЭТА девушка находится как бы без сознания….. В каком-то полусонном состоянии…..
-Вы в порядке??- глупый вопрос, но что еще Каролина могла спросить?? (и никаких приколов…. Типа: А что еще может спросить блондинка!!)
Опять пострадавшая издала лишь стон…. Каро понимала, что девушке очень тяжело и больно…. Ей хотелось хоть как-то подбодрить несчастную…..
-Все будет хорошо!!- прошептала Каро, успокаивая не то девушку, не то саму себя.
Пострадавшая стихла, а Каролина почувствовала, что ей становиться ужасно страшно…. Похоже, Джимми еще тот подлец!! Как он может ТАК издеваться над бедными девушками?? Каро попыталась вспомнить все, что она знала об этом, приветливом, на первый взгляд, парнишке…. Именно парнишке!! На вид ему можно было дать не больше 25 лет!! И откуда, в 25 лет, в нем столько жестокости?? Конечно «не пойман, не вор», но Каролина была уверена почти на 100%, что именно Джимми является похитителем!! Кто еще мог, так беспрепятственно сливать бензин у машин, очередных жертв?? Только тот, кто эти самые машины паркует!! А Джимми оказался довольно умным, если так можно судить о преступнике!! Точно рассчитал, сколько горючего оставить в баке, для того, чтобы жертва застряла именно в том туннеле….
И почему никто, ни криминалисты, ни ФБР, ни сама Каро, не догадались, что, расположенный недалеко от модельного агенства «Stars», туннель…. И есть потенциальное место преступления!!! Джимми оказался хитрее всех!! Только непонятно, какой мотив у этого преступника?? Ненависть ко всем блондинкам мира?? Или наоборот…..
Каро еще раз осмотрела блондинку, которая лежала в углу….. Девушка была настолько избита, что казалась просто кровавым трупом….. если бы не редкие стоны, которые издавала пострадавшая, Каро подумала бы, что девушка мертва!!
«То же самое может произойти и со мной!!»-Каролина ужаснулась своим мыслям. Нет!!! ЭТОГО не допустят…. Ее найдут до того, как Джимми попытается причинить ей вред….
-Дядя……- Каро почувствовала, как по ее щеке стекает горячая слезинка, затем еще одна.... Поняв, что слезы ей не остановить, девушка полностью дала волю чувствам….. Она плакала…. Горько плакала!! Ей было страшно…. Кто может ЗА ЭТО осудить несчастное испуганное создание??
Вряд ли найдутся такие бессердечные личности….. А если и найдутся, то это будет….. ДЖИММИ!!!!



-Последний раз спрашиваю….. Где похищенные девушки???- казалось, капитан Джим Брасс еще никогда не был так зол. Его уже немолодое лицо покрылось множеством морщинок…..
Напротив него, вальяжно развалившись на стуле, сидел подозреваемый….. Джимми О’Кортер….. Молодой парень, 25 лет….. к слову, довольно симпатичный!! И что заставило этого юношу стать преступником?? Возможно, Каролина ошиблась?? Но тогда, кто же похитил девушек??
-И я последний раз отвечаю…..- произнес Джимми –Что понятия не имею, о чем вы говорите!!
Брасс злобно заскрежетал зубами, и, швырнув под нос парковщику фотографии пропавших, закричал:
-Хочешь сказать, ты их не знаешь??
-Я этого не говорил…. Я лишь сказал, что не знаю, КТО их похитил!!- Джимми беспристрастно рассмотрел фотографии, и, подняв глаза на капитана полиции, добавил:
-Эти девушки работали в нашем агентстве!! Две близняшки уже год являются моделями «Stars», а та, что с родинкой на правой щеке – почти пол года…
Дверь комнаты для допросов с шумом открылась, прерывая, начавшийся монолог Джимми….
Вошедшим оказался сам Гилберт Гриссом…. Похоже, он услышал последнюю реплику подозреваемого….
-А не слишком ли много ты знаешь, Джимми, для простого парковщика машин??- испытующе глядя на парня, спросил Гил.
Джимми попытался сделать удивленное лицо….
-А что в этом такого?? Я часто видел этих девушек!!- спокойно ответил юноша.
-Достаточно часто, чтобы рассмотреть миллиметровую родинку на щеке Мелиссы Мунтер?? Да еще запомнить, на какой именно щеке находится эта самая родинка!! Но при этом абсолютно не помнить имен девушек!!
-К чему вы клоните??- голос Джимми приобрел странную холодность.
-Я лишь хочу, чтобы ты сказал, где находятся, похищенные тобой девушки!!- отчеканил Гриссом.
-Вы ничего не докажете!!- сквозь зубы процедил юноша –У вас есть улики, которые подтверждают, что именно я преступник?? НЕТ!!! Поэтому я имею полное право уйти отсюда!!!- с этими словами Джимми поднялся, и направился к выходу.
-Постой…..- остановил его Гил –Думаю, одна улика у нас есть….
Парень остановился в дверях, заинтересованно взглянув на детективов….
-Последняя, похищенная девушка, прислала смс-сообщение с твоим именем!!- Гриссом для достоверности, наверное, достал свой мобильный телефон.
-И что?? Это доказывает мою ВИНУ??- усмехнулся Джимми.
-Это доказывает твою причастность!!- вставил свое слово Брасс.
-Смс-ка с моим именем?? Доказывает мою причастность?? Не смешите!! Вообщем, если это все, что у вас есть, то я пошел!! Мне нужно работать…
Джимми вышел, громко хлопнув дверью….
Гил и Брасс, оставшиеся в помещении, вздохнули…. Парень оказался чертовски умным!! Знает, что смс ничего не доказывает…. А ни одного места преступления так и не обнаружено…. Собственно, как и тел девушек!!
-Что будем делать, Гриссом??- негромко спросил капитан полиции главного криминалиста.
Никогда еще Гил не был в таком смятении…. Он просто не знал, что ответить!! Да и вообще…. Он не знал ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
-Каролина была уверена, что именно Джимми является похитителем!!- тоже тихо ответил Гриссом –Иначе, она бы не прислала эту смс-ку….. И пока ЭТО единственная зацепка!!
Джим Брасс еще раз вздохнул…..
-Я боюсь, что будет поздно к тому времени, когда зацепок появится больше!!
Гил проигнорировал его слова, и вышел из комнаты допросов…. Он не хотел даже думать о том, что Брасс окажется прав…. Что тогда будет с ним, с Гриссомом?? Ведь это ОН подверг Каролину опасности…. ОН выставил собственную племянницу в роли «подсобной утки»….
«Что же делать??»-думал Гил, подходя к своему кабинету.
Этот пожилой детектив, всю свою жизнь опирался на науку…. Веря только в то, что обосновано и доказано…. То есть в сверхъестественное, Гриссом не верил!! Он никогда не молился Богу, считая, что это тоже не доказанное предположение…. Но…. Сейчас все изменилось!! Гил, конечно не знал ни одной молитвы, но мысленно умолял Всевышнего о помощи!! Любой….. Лишь бы успеть найти….. Каролину!!
Едва Гриссом переступил порог собственного кабинета, как, где-то в другом конце коридора, появился Ник Стокс…. Мужчина выглядел очень взволнованным…..
-Гриссом!! Гриссом!!- кричал он, оглашая прозрачные стены лаборатории.
-В чем дело, Ник??- как можно спокойнее, осведомился Гил, когда Стокс подбежал к нему.
-Мы нашли…..- запыхавшись ответил криминалист –Машину Каролины!! Она на свалке…. Побывала под прессом!! Но теперь у нас будут хоть какие-то улики!!
-Тогда, чего ты ждешь?? Бегом туда!! Я тоже подъеду!!- голос Гилберта приобрел привычный приказной тон.
-Есть, шеф!!- сказав это, Ник скрылся из виду так же быстро, как и появился.
Гриссом, все же зашел в кабинет, но только для того, чтобы взять свой чемоданчик, для сбора улик….
«Спасибо!!»-мысленно поблагодарил Бога, детектив. Почему-то Гил почувствовал, что все будет хорошо!! Нужно лишь ВЕРИТЬ!!!



-Ну что?? Есть хоть какие-нибудь отпечатки??- выжидательно посмотрел на меня Гриссом.
Я отрицательно мотнул головой…..
Несколько часов назад, один из полицейских, случайно нашел на свалке коричневую «Хонду», которая была объявлена в розыск…. Команда криминалистов тут же прибыла на эту свалку…. Увидев то, что осталось от машины Каролины, я, если честно пришел в ужас…. Кто-то очень тщательно пытался замести следы!!
«Разобрав» машину на части, мы решили исследовать каждый кусок железа, на наличие отпечатков….. или….. Черт, я даже думать не хочу о том, что Каро…. изнасиловали!!! Знаю, глупо верить, что ее похитили просто так, для игры в шашки…. Но я не хочу знать, что ей кто-то причинил боль!! Не хочу думать….
Когда мы ее найдем, то все само выясниться…. Лишь бы она была жива и невредима!! Я не хочу говорить «если мы ее найдем», тк уверен, что сам перерою всю землю…. Но найду ее!!!
-Что, ни одного отпечатка??- голос Гриссома вывел меня из задумчивости.
-Только те, что принадлежат Каролине!!- как можно спокойнее ответил я.
Можете мне поверить, говорить таким тоном, мне было очень не легко!!! Но я не мог поддаться панике…. Просто, НЕ МОГ!!!!
Гил устало опустился на стул, который стоял рядом с моим столом…. Час назад мы доставили все собранные улики в лабораторию, и теперь тщательно их анализировали….
-Мы в тупике!!- негромко произнес мой шеф.
Честно говоря, я никогда раньше не видел его таким разбитым…. Не уж-то Каролина, и для него значит намного больше, чем просто сотрудник криминальной лаборатории?? Эта мысль больно резанула мое сердце!! Но сейчас нужно думать не об этом….
-Грисс….- в лабораторию вошла Кэтрин. Вид у нее тоже был слегка потрепанный. –Мы провели анализ всех улик….. Никаких совпадений с нашим подозреваемым!!
-Каролина не стала бы писать его имя, не будь она трижды уверена в его причастности!!- немного раздраженно проговорил Гил. Ему уже порядком надоело всем доказывать, что девушка не могла ошибиться…. Ведь, наверняка она написала эту смс в момент похищения…. Значит, она видела преступника!! В этом нет сомнений…..
-Но у нас нет никаких доказательств….. только смс-сообщение!!- сказала Кэт, тоже присаживаясь, но на другой, стул.
-Придется устроить за ним слежку!!- чуть слышно произнес я.
Кэтрин и Гриссом тут же уставились на меня…. В глазах Гила я увидел мелькнувшую тень надежды!!
-А если преступник все же не Джимми??- возразила Кэт –Тогда мы зря тратим время!! И если я права, то мы никогда уже не спасем ни Каролину, ни других пропавших девушек, если они еще живы!!
Едва услышав ЕЕ имя, я болезненно зажмурил глаза…. Нет, с ней все будет в порядке!!! Мы не допустим….. Я НЕ ДОПУЩУ!!! Клянусь….
-У нас нет выбора!!- Гриссом поднялся со стула, и направился к выходу –Подозреваемый только один…. Будем следить за ним!!



Тусклый свет наполнил помещение….. Каролина устало открыла глаза…. Похоже, что наступило утро…. Но тк окон в комнате не было, то свет проникал только через небольшие отверстия, в, практически сгнившей, стене.
Девушка не помнила, как она заснула, да и вряд ли то состояние, в котором она пребывала в течение нескольких часов, можно назвать сном.
Каро попыталась пошевелиться, размять затекшее тело, но наручники мешали….. Девушка едва не вскрикнула от боли в запястьях…. Взглянув на свои руки, Каролина быстро отвела взгляд… Да, зрелище еще то!!! Худенькие запястья девушки были все в крови….. сказывались отчаянные попытки освободиться!!!
«Главное не думать о боли!!!»-мысленно утешила себя Каро-«И лучше вообще ни о чем не думать….»
Опять уже знакомый стон раздался из угла комнаты…. Каролина обернулась… Ее зеленые глаза расширились от ужаса!!! При свете дня, пусть и довольно тусклом, несчастная блондинка выглядела еще хуже….. мягко выражаясь!! Каро даже не могла понять в какой позе лежит девушка…. То ли лицом к ней, то ли к стене!! Похоже, у блондинки сломана рука, тк она вывернута под странным углом….
Мысленно Каролина понимала, что если их найдут не скоро, то блондинка….. умрет!!! Опять на девушку нахлынуло отчаяние…. Нужно гнать его прочь!!!
«Все будет хорошо!!»-пронеслось в голове Каролины-«Я верю….»
-Простите…..- негромко произнесла Каро, пытаясь отвлечься от своих мыслей –Вы можете говорить??
Сначала блондинка молчала….. затем опять послышался стон….
-Я понимаю вам больно…. Но….- Каро просто не знала, что сказать.
Блондинка слегка приподнялась…. И Каролина поняла, что все-таки девушка лежала лицом к ней…. Только вместо лица было что-то похожее на кровавое месиво!!!
-Меня зовут Натали….- голос у блондинки дрожал и срывался, было видно, что говорить ей приходилось с трудом.
-Меня Каролина…. А где остальные девушки??- в глубине души Каро все же надеялась, что еще две пропавшие модели живы… Но надежда была напрасна!!!
Натали поняв вопрос, принялась громко стонать….. Похоже, плакала!!
-Прости…. Я не хотела тебя расстроить!!!- Каро слегка подвинулась к несчастной, настолько насколько позволяли наручники.
-Мы умрем…..- в устах изуродованной блондинки это прозвучало как-то зловеще….
-НЕТ!!!!- твердо проговорила Каролина. Пусть в ЭТО верится с трудом, но она будет верить, и заставит верить эту блондинку.
-Мы не умрем!!!
-Почему ты так уверена?? Он придет…. И сделает с тобой тоже, что и с нами!!!- Натали все еще плакала.
-Вот увидишь, нас найдут!!! Я из CSI…. Джимми за все ответит!!!- злобно процедила Каро.
После ее слов, глаза Натали приобрели странное выражение….. казалось, она чего-то не понимает!!



-Черт!!! Черт!!! Черт!!!- ругался один из сотрудников ФБР, глядя на небольшой монитор, на котором велась слежка за домом подозреваемого. –Эти криминалисты похоже ошиблись!!! Поверили какой-то девчонке…. Она, наверное, с перепуга все напутала!! Этот Джимми второй день никуда не ездит, только на работу и в магазин…. Не может он быть похитителем!!
-Успокойся, Джон!!!- попытался урезонить разбушевавшегося коллегу другой федерал. –Нам приказано следить за домом!! А приказы начальства не обсуждаются!!!
-Но ведь преступник все еще на свободе!!!- взорвался Джон. Он, похоже, был очень «правильный»…. Точнее сказать ненавидел то отребье, которое посмело тягаться с законом!!!
-Никаких звонков о похищении больше не поступало!! Значит….. Ей наш мальчик куда-то намылился!!!- федерал внимательно уставился в экран монитора. Джон последовал его примеру…
И, правда…. Синяя «Mazda» только что покинула гараж…..
-Вот ты и попался!!!- прошипел Джон.
-Не делай поспешных выводов…. Этот гад слишком умный!!
-Проверим насколько!!!- с этими словами Джон снял с правого плеча рацию, и отошел на небольшое расстояние от монитора.
-Всем постам!!!- громко произнес он, когда рация закончила свою «обычную» процедуру. (То бишь, перестала шипеть-прим. Автора.)




-Сандерс??- удивленно проговорил молодой полицейский, в упор, глядя на меня, едва я перешагнул порог комнаты наблюдения, расположенной в полицейском участке.  – Ты что здесь делаешь??
-Да, привет Маркус!! Я тоже рад тебя видеть!!!- странно, но, несмотря на происходящее, я все же не потерял чувство юмора.
-Шутки шутить пришел?? Сейчас не время…. –начал опять говорить Маркус, но я его перебил.
-Я знаю… как продвигается операция??
-Никак!!- обреченно ответил полицейский. –Ошиблись вы…. Джимми никуда не выезжает, кроме как на работу и в магазин!!
Я вздохнул….. Чувство беспомощности и безысходности накрыло меня!! Неужели Каролина ошиблась, и похититель не Джимми?? Тогда как же мы ее найдем??
Нет, Каро не могла ошибиться!!! Но ведь прошло почти два дня…. Для меня эти дни были точно столетие!!! Я каждый день места себе не находил от беспокойства…. Если все же не Джимми преступник, то я боюсь даже думать о том, что с Каролиной могли сделать за эти злосчастные два дня!!!
Нужно верить….. Я знаю, она жива…. Я чувствую ЭТО!!!
-Ты зачем пришел??- голос Маркуса вывел меня из задумчивости.
-Гриссом прислал….-соврал я.
-На кой нам здесь ДНК-техник??
-Вообще-то криминалист!!!- я сам не заметил, с какой злобой произнес эти слова.
Мой собеседник  даже слегка попятился….
-Ну что ж…. Раз пришел, садись!!!- Маркус указал мне на один из стульев, стоящих возле небольшого стола. Я кивнул и «принял предложение».
Усевшись, я принялся внимательно рассматривать данную комнату…. Около одной из стен был расположен пульт управления камерами слежения… Пять человек внимательно наблюдали за «картинками», мелькающими на экранах мониторов. Ничего необычного не происходило…..
Маркус сел на соседний стул, тоже глядя на мониторы…..
-Она что-то значит для тебя??
Я едва услышал его вопрос, тк голос полицейского был до ужаса тихим…
-Она одна из нас!!!- ответил я.
-Я не о том!!- слегка раздраженно проговорил Маркус. –Грэг, когда-то мы были друзьями…. Ты еще помнишь это??
Еще бы я не помнил!! Это были самые веселые мгновения моей юношеской жизни….
Я тогда только переехал в Лас-Вегас, в надежде устроиться в CSI. А с Маркусом мы познакомились абсолютно случайно…. На какой-то вечеринке в ночном клубе!! Я точно уже не помню на какой, да и в каком клубе все это происходило… Так получилось, но у нас с Маркусом были практически одинаковые мечты… Он тоже хотел стать блюстителем права и порядка!! Но только он хотел быть полицейским, а я криминалистом…. Небольшая разница, но все же!! Возможно, общие желания нас и сблизили!! Не знаю…
Маркус оказался отличным парнем и верным другом…. Он много раз выручал меня…. Давал ценные советы!! Особенно тогда, когда я все же решился подать документы в криминальную лабораторию!! Я не сильно верил в то, что меня возьмут в CSI, но, как говорится, надежда умирает последней!! И надо же, меня приняли…. И где-то через месяц, или два, Маркус тоже устроился в полицейский участок Лас-Вегаса!! С тех пор, мы редко виделись…. Но память о нашей дружбе до сих пор жива!!
-Грэг….- голос Маркуса прозвучал уже достаточно громко.
-Что, прости?? Ты что-то сказал??
-Неважно!!- отмахнулся полицейский.
Я лишь пожал плечами…. Маркус отвернулся от меня к экранам мониторов…
-ВСЕМ ПОСТАМ!!!- я аж подпрыгнул на месте от неожиданности.
Маркус резко схватил лежащую на столе рацию….
-В чем дело??- рявкнул он.
Сначала данный прибор зашипел, а потом все вновь услышали чей-то голос.
-Подозреваемый покинул дом!!
Маркус быстро подошел к одному из мониторов, внимательно глядя на выезжающую из гаража машину Джимми.
Я тоже подошел к этому же экрану…. Джимми и, правда, куда-то намылился!! Но куда??
-Продолжайте слежку!!- произнес Маркус в рацию.
Я все еще внимательно смотрел на экран…. Какое-то неприятное чувство сдавило грудь…
-Подозреваемый едет в сторону пустыни….- опять послышалось из рации.
-Попался!!!- процедил Маркус. –Как только он остановится, задержать его!!- с этими словами полицейский выключил рацию, и направился к выходу из комнаты слежения.
-Грэг, ты с нами??- остановившись в дверях, спросил он.
-Нет! Я останусь здесь….- еле слышно ответил я.
Маркус кивнул, и покинул комнату….
Я сам не знаю, почему я не поехал с полицейскими…. Что-то мешало!! Какое-то чувство!! Казалось бы, все скоро закончится…. Я вновь увижу Каролину!! Ведь Джимми наверняка едет туда, где он держит пленниц…
Но….. этот парень не дурак!! Он два дня сидел дома, появляясь только на работе и в одном единственном магазине…. А теперь, вдруг надумал куда-то поехать?? Показать копам место, где были похищенные девушки??  Ведь наверняка, Джимми знал, что за ним ведется слежка!! Все слишком просто…. Так не может быть!!
Я прошелся взглядом по всем мониторам….
-А это еще что??- громко произнес я, указывая на предпоследний экран, где из окна дома Джимми только что кто-то вылез.
Присутствующие удивленно уставились на монитор….
Парень, а это был парень, выпрыгнул из окошка, и побежал в сторону соседнего дома…. Спокойно открыл ключами гараж соседей….
-ЧЕРТ!!!- ругнулся я, понимая, что Джимми всех опять надул. Ведь это он сам только что вылез из собственного окна…. А кто же тот, что уехал на его машине?? Сообщник??
Не знаю, с какой скоростью я вылетел из комнаты слежения, а затем из полицейского участка… В голове билась только одна мысль…. Если он что-либо сделает Каролине, я его живьем закопаю!! Я быстро запрыгнул в свою машину, и резко надавил на газ….
«Не бойся, Каро!! Я не позволю ему причинить тебе боль!!»




-Натали!!!- прокричала Каролина, борясь с подступившими слезами. –Прошу не умирай!! Не оставляй меня….
Девушка отчаянно пыталась подползти к бесчувственной блондинке, но наручники не давали…
Похоже, Натали не выдержала еще двух дней, проведенных в этом злосчастном месте… Конечно, как можно выжить в такой ситуации?? Блондинке требовалась медицинская помощь…. Да и к тому же, длительное время без еды и воды….
-Нет, пожалуйста!!- плакала Каро.
К сожалению, слезы уже не помогут….. Натали и правда была мертва!!
Ее хрупкое изуродованное тело совсем обмякло, и сейчас лежало на полу, напоминая какую-то жидкую безжизненную массу….
Каролина отвернулась от мертвой блондинки… Слезы, можно сказать, душили Каро!! Пусть Натали не была ей подругой, но девушке было ужасно жалко несчастную, никому не причинившую вреда, модель.
-Надеюсь, ты теперь в лучшем мире!!- сквозь слезы прошептала Каролина.
Внезапно, где-то раздался какой-то странный шум…. Как будто открыли напрочь сгнившую дверь!! Затем послышались громкие шаги….
По коже Каролины пробежался холодок…. Девушка тут же перестала плакать, внимательно глядя на стены….. Дверей в комнате, как и окон, не было!! Но ведь тот, кто пришел, должен где-то войти….
Резкий звук, ломающихся досок, пусть и гнилых, заставил Каро слегка вздрогнуть…
В одной из стен теперь зияла огромная дыра…. В которую вошел…. Парень, одетый в светлые джинсы и белую футболку…. Лицо новоприбывшего было скрыто под черной маской!!
-Как дела??- непринужденно поинтересовался он.
Каролина чуть не задохнулась от подступившей ярости…. Он, что издевается над ней?? Как могут быть дела, если ты привязана к какой-то трубе уже на протяжении двух дней…. Без еды и воды!! А преступник стоит рядом…. И ты не знаешь, что он от тебя хочет?? Зачем похитил??
-Знаешь что, Джимми!!- сквозь зубы процедила Каро. –Засунь свою наигранную вежливость себе в задницу!! Я не собираюсь с тобой разговаривать!!
-А я и забыл, что ты знаешь….- усмехнулся парень, снимая маску с лица.
Это действительно был ОН!!! Джимми О’Кортер, собственной персоной!!
Значит, Каролина не ошиблась…. Стало быть, она неплохой детектив!! Только сейчас ей не до этого!!
-Что тебе от меня нужно??- голос Каро был холоден.
-А я думал, что вы сами догадаетесь… мисс Каролина Райдерс, криминалист CSI!!- Джимми вплотную подошел к прикованной девушке.
-Постой… ты знаешь, кем я работаю??- удивилась Каро.
-Я достаточно умен, чтобы понять, что мои, так сказать любовные похождения…- Джимми явно намекал на похищение моделей. –Не останутся незамеченными!! Но чтобы к делу привлекли CSI Лас-Вегаса…. А тем более выставили в роли «подсобной утки» неопытную, в таких делах, девушку…. Я думал, криминалисты более осторожны и умны!!
Каролина отчаянно старалась держать себя в руках…. Паника ей ни к чему!!
-И еще….- продолжил Джимми. –Тебя слишком быстро приняли в агентство, без прохождения кастинга!! Я не спорю, ты безумно красива….- при этих словах парень игриво намотал белокурую прядь девушки на палец, отчего Каролина вздрогнула. –Но, к сожалению моделью стать не так то просто!!
-Зачем ты это делаешь?? Зачем тебе это нужно??- Каро старалась говорить спокойным голосом, не замечая странного взгляда Джимми.
-Дорогая моя, ты пытаешься оттянуть неизбежное!!- весело улыбнулся похититель. И все-таки он очень странный…. Ведет себя, как ни в чем не бывало!! Что же заставляет этого милого парня совершать ТАКИЕ преступления??
-Джимми….- Каролина дернула головой, освобождая свои волосы. –Еще не поздно остановиться…. Если ты меня отпустишь….
-Кто сказал, что я тебя отпущу??- прервал ее парень.
Каро вновь попыталась заговорить, но Джимми резко притянул ее к себе….
-Нет!!! Пожалуйста….- голос девушки дрогнул.
-Знаешь, мне нравится, когда меня бояться!!- с этими словами парень жестко впился губами в губы Каролины. Девушка вздрогнула…. Вот теперь не паниковать было достаточно сложно….
-НЕ НАДО!!!!- прокричала Каро, когда руки Джимми нагло стали блуждать по ее телу…
Парень больше ничего не говорил….. одной рукой он зажал рот девушке, а другой резко рванул тонкую материю платья Каролины…. Затем он убрал руку от ее рта, и стал нежно гладить все тело Каролины.
Каро пыталась оттолкнуть его, но что можно сделать, когда ты связана??
Девушка поняла, что не сможет остановить Джимми…. Он похитил ее именного для ЭТОГО!!! Как и всех остальных моделей….
-Зачем???- Каролина почувствовала, как по щеке скатилась маленькая слезинка, потом еще и еще. –Зачем ты их убил??
Джимми удивленно на нее посмотрел…. Глаза парня уже слегка затуманились страстью… ну падок он на белокурых моделей!!
-Ты о ком??- спросил Джимми.
-Об остальных девушках, которых ты похитил….-всхлипнула Каро.
-А это…. Так я их не убивал….- парень опять улыбнулся.
-А где же тогда они??- сквозь зубы процедила Каролина.
Слезы застыли в ее зеленых глазах….
-Они сами отбыли в мир иной!! Я не при чем….
-А Натали??- Каро кивком головы указала на безжизненное тело, лежащее в углу.
Джимми тоже посмотрел на мертвую модель….
-Так она тоже умерла?? Ну ладно….. завтра увезу тело!!- небрежно бросил он, вновь насильно целуя Каро.
Единственное, что испытала девушка – это отвращение к этому подонку…. Как он может так спокойно говорить о смерти невинных?? Когда сам их и погубил!!
-Я тебя ненавижу!!!- прошептала Каролина. –Когда-нибудь ты за все ответишь!!!
-Посмотрим….-Джимми весело усмехнулся, продолжив лапать Каро.
Теперь ее уже никто не спасет…. А ведь она надеялась!!! Значит, надежда была напрасна!! Значит, Натали была права…. Они умрут!!! Блондинка уже покинула грешный мир, очередь за Каролиной….
Девушка просто закрыла глаза, пытаясь ни о чем не думать, и ничего не чувствовать.




-Повтори еще раз, где ты находишься??- вновь донесся голос из мобильного.
-Я же сказал западная пустыня…. Не знаю точного местоположения!!- я старался говорить спокойно, но внутри у меня все бушевало….
Оказывается Джимми  и правда умен!! Я раньше никогда не бывал в этих местах…. А этот гад именно здесь и держал пленниц!! Последовав за ним, я приехал к какому-то, Богом забытому, домику. Хотя домиком это сооружение можно назвать с натяжкой!!
Джимми минут пять назад покинул свою машину, и скрылся за входной дверью дома. Я не знал, что мне делать?? Идти за ним?? А если у него там сообщники?? Поразмыслив, я все же решил вызвать подкрепление…. Но не думаю, что я его дождусь!!
-Грэг!!! Ты меня слышишь??- послышалось из телефона.
-Да, Гриссом… Прости, задумался!!- произнес я.
-Вообщем так….- голос Гила стал тихим. –Не буду тебя просить дождаться нас, потому что знаю, что не дождешься!!! Просто будь осторожен… мы скоро!!- сказав это, Гриссом отключился.
Я быстро швырнул мобильный на заднее сиденье, и достал свой пистолет…
Затем, выбежал из машины, и мигом очутился рядом с домишком.
Странно, но я совсем не испытываю страха за свою жизнь…. Только за жизнь ТОЙ, о ком грустит мое сердце!!!



Молодой криминалист резко распахнул входную дверь, входя в темноту комнаты… Никого, не было!!!
Грэг осмотрел помещение…. Абсолютно пустынное!!!
Сердца парня сжалось…. Но он знал, ОНА еще жива!!!
Карие глаза Грэга замерли на огромной дыре, проделанной в одной из стен, которая вела в другую комнату…
Сжав посильнее пистолет, парень шагнул к проходу….
-Сволочь!!!- прошипел Грэг, увидев, что происходит по ту сторону стены…
Каролина, его Каролина…. И этот…..

Каро по-прежнему сидела с закрытыми глазами, молясь, чтобы ЭТО поскорее закончилось…. Почему Джимми тянет?? Пришел же для того, чтобы ее изнасиловать!! Но никак не преступит…. Зачем ей нужны его ласки?? Его поцелуи… Она же его не любит!! Она его ненавидит!!! Он маньяк…. Хотя самый нежный маньяк на свете!! Глупое сочетание!!
Джимми медленно расстегнул ширинку на своих джинсах…. Каро тяжело вздохнула… Вот тебе и береги девственность для ЕДИНСТВЕННОГО!!! Да, вы не ослышались….. Каролина была девственницей!! В 23 года…. Ну и что?? Сейчас уже перестанет ей быть….
Какой-то непонятный звук заставил девушку открыть глаза…. В следующую секунду она почувствовала тяжесть тела Джимми…. Парень просто-напросто упал на нее!!! Без чувств!!!
Ничего, не понимая, Каро ошарашено глядела на Джимми, который был без сознания!!
Затем она подняла глаза…..
-Грэг???- выдохнула девушка, и вновь слезы градом покатились из ее аквамариновых глаз.

0


Вы здесь » Ninjaturtles » Наше творчество » Свежая кровь